Sign In

Miembros

​​

MIEMBROS

Todo tipo de empresa, organización o persona natural puede unirse a CIGRÉ.

Actualmente, los embajadores de los miembros colectivos son los siguientes:

EMBAJADORES​CONTACTOS

CIDET - http://www.cidet.org.co/  ​

Monica Montoya - monica.montoya@cidet.org.co

CNO Eléctrico - https://www.cno.org.co/ 

Marco Caro - mcaro@cno.org.co

CELSIA - EPSA - Empresa de energía del Pacífico S.A. - https://www.celsia.com/

​​Rafael Morales Rivera - rmoralesr@celsia.com  

Consultoría Colombiana S.a. - https://www.concol.com/


EPM - Empresas Públicas de Medellín - https://www.epm.com.co/site/ 

​​Johan Sebastian Higuita Higuita -  Johan.Higuita@epm.com.co 

GE Energy Colombia S.A. - https://www.ge.com/

Carlos Gomez  - carlos.h.gomez@ge.com

GEB – Grupo Energía Bogotá S.A. E.S.P. - https://www.grupoenergiabogota.com/ 

Cristian Camilo Mendoza - cmendoza@geb.com.co

HART ENERGY & CONTROL CONSULTING - http://www.hart-ecc.com

Fabio Hernandez - fabio.hernandez@hart-ecc.com

HMV INGENIEROS LTDA - http://www.h-mv.com/ 

Elkin Ceballos - eaceballos@h-mv.com

IEB - Ingeniería Especializada S.A - http://www.ieb.co/ 

Gilberth Bothia Vargas - gilbert.bothia@ieb.co

INTERCOLOMBIA - http://www.intercolombia.com/ 

Edgar Zuñiga - ezuniga@intercolombia.com    Marcela Palmett - mpalmett@intercolombia.com​

ISA - Interconexión Eléctrica S.A - http://www.isa.co/​ ​

Jorge Arango - jearango@isa.com.co

MVM INGENIERÍA DE SOFTWARE S.A.S. - www.mvm.com.co/ 

​Victor Bernal - victor.bernal@mvm.com.co​

​PHC Servicios Integrados Group S.A.S. – http://www.phc.com.co/es/ 

​Laura Cristina Marín Ortiz  laura.marin@phc.com.co

​PTI - Potencia y Tecnologías Incorporada - https://www.pti-sa.com.co/ 

​Luz Natalia Mejia  luz.mejia@pti-sa.com.co

​TRANSELCA S.A. E.S.P. - http://www.transelca.com.co/default.aspx 


​XM Compañía de Expertos en Mercados S.A. E.S.P.http://www.xm.com.co/ 

Carlos Vanegas - cavanegas@xm.com.co        Luz Dary Carvajal - ldcarvajal@xm.com.co


MIEMBROS CATEGORÍA INDIVIDUAL I: 

 

MIEMBROS CATEGORÍA INDIVIDUAL II: 
 
MIEMBROS CATEGORÍA COLECTIVOS I: 
 
MIEMBROS CATEGORÍA COLECTIVOS II: 
Comité Nacional CIGRE Colombia
informacion@cigrecolombia.org
Medellín-Colombia / Teléfono: (57) 310 849 4042